Когда посетить врача-гинеколога
Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мы с мужем планировали зачать ребенка. Последнее начало менструации было 11.10.2017. У нас получилось, я забеременела. (было задержка, и тест ярко показал 2 полоски)
Вопрос №1 когда посетить врача-гинеколога, так как боюсь выкидыша? Переживаю, чтоб не было внематочной беременности
Вопрос № 2 написано, что посетить врача не позднее 12 недель, но как это считать? От последней менструации или дня зачатия?
5 ответов
Добрый день, Гульназ.
Вам необходимо сделать УЗИ через неделю для того чтобы убедится что беременность развивается именно в матке. Считается срок беременности от первого дня последних месячных.
Платная консультация
Гульназ 2017-11-12 19:08
Здравствуйте, мы с мужем планировали зачать ребенка. Последнее начало менструации было 11.10.2017. У нас получилось, я забеременела. (было задержка, и тест ярко показал 2 полоски). Сегодня 12.11.17.
Вопрос: нужно посетить врача-гинеколога через неделю, но плоду ничего плохого не случится от раннего визита, например, выкидыш?