Две полоски по тесту на беременность, коричневые выделения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня должны были пойти месячные, но их нет сделала тест, он показал две яркие полоски, но у меня мажет коричневым, неделю назад была на осмотре у гинеколога
Перед этим сдала анализы на
гормоны на 4 день цикла:
ФСГ 5,77мМе/мл(норма3,03-8,08)
ЛГ 7,29мМе/мл(норма 2,39-6,6)
Пролактин186,66 мМе/л
(норма108,78-557,13)
На 21 день цикла:
Прогестерон 5,02 нг/мл(норма1,2-15,9)
эстрадиол 634.0 пмоль/л(77,07-1145)
Что мне делать, поставила свечу утрожестан 200 мг. Вагинально? Первую беременность сохранили утрожестаном, но тогда не мазало! Очень нужна Ваша помощь? Что мне делать? Мой гинеколог будет только завтра. Спасибо!
Теги: две полоски на тесте и коричневые выделения, тест показал 2 полоски но мажет коричневым, коричневые выделения тошнота и две полоски
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, можете ставить утрожестан по 200 на ночь вагинально, фолиевую кисло у по 5 мг 1 раз в день, дицинон по 1 т.3 раза в день, это кровеостанавливающее средство. Вам необходимо сделать узи, чтобы определить есть ли в матке плодное яйцо и нет ли отслойки хориона.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Наталья 2016-06-02 09:17
Здравствуйте! К гинекологу записалась только на следующей неделе! После консультации по телефону, доктор рекомендовал: узи, анализ хгч, дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день и на ночь утрожестан вагинально 200 мг! Пью таблеки, мазня прекратилась!
Последние месячные начались 4 мая, овуляция предположительно 17 мая! 1 июня здала хгч
результат ХГЧ 1381,3 мМЕ/МГ
при нормах лаборатории:
1-2 нед. 25-1300
3-4 нед. 1500-5000
УЗИ от 31.05.2016
матка: в antefiexio
тело матки размеры: длина 52мм, передне -задний 40 мм, ширина 46 мм
контуры матки: относительно ровные
форма: грушевидная
миометрий: умеренно диффузо неоднородный
сосудистый рисунок миометрия: сохранен
Вены аркуатного сплетения: не расширены
Полость матки: каплевидная
Толщина эндометрия: 17 мм
Структура эндометрия: повышенной эхогенности
Васкуляризация: не регистрируется
Шейка матки: обычная
Строение: без осрбенностей
Цервикальный канал: не расширен
Правый яичник: определяется
Размеры: 43мм на30 мм на 31 мм V20
Форма: обычная, контуры ровные
Строение фолликулярного аппрата:
по периферии фолликулы до 8 мм
Васкуляризация яичника: без особенностей
Наличие дополнительных образований и их характеристика с учетом ЦДК: Желтое тело диаметром 22 мм с четким кровотоком по контуру в режиме ЦКД
Левый яичник: опредиляется
Размеры 26 мм на 16 мм на 19 мм V 4
Форма обычная, контуры ровные
Строение фолликулярного аппрата:
по периферии фолликулы до 5 мм
Васкуляризация: без особенностей
Наличие дополнительных образований и их характеристика с учетом ЦДК: не выявлены
Маточные трубы: не лоцируется
Состояние венозного сплетения: без особеннстей
Свободная жидкость: не определяется
Заключение: не исключается беременность раннего срока (менее 3 недель)
Могу ли по таким результатам расчитать на маточную беременность? Или есть подозрение на внематочную? Спасибо за ответ!
Добрый день, у вас по узи нет признаков внематочной беременности, вам нужно повторить узи через 7 дней, и убедиться что беременность в матке.
Платная консультация
Наталья 2016-06-02 13:43
Большое спасибо за ответ! Хочу ещё уточнить: я активно занимаюсь спортом: пресс, обруч, бег
1) физические нагрузки нужно ограничить?
2) в плане интимной жизни нужно соблюдать половой покой?
Заранее благодарю!