Сроки беременности

Спрашивает: er086
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сальпигноофорит
Здравствуйте, Добрый день! Объясните мне пожалуйста: планировали ребенка, первый ПА был 26.10.16 и далее через каждые 2 дня, потом 04.11.16 пришли месячные, на 3 дня раньше не такие как раньше, коричневые, не обильные. Я подумала, что зачатие не произошло. Потом половые акты возобновились примерно с 15.11.15 и 27.11.16 на тесте появилась очень тусклая вторая полоска, на след. День поярче. Сходила 29.11 к гинекологу сдала все анализы, народу было много она чуть ли не выгнала меня, я вопросов не успела ей задать, дала мне бумажку, там написано срок беременности 4 недель. Вопрос: может ли быть срок 4 недель, если месячные были 04.11, а тест показал 29.11 две полоски? B хгч сдала, но анализы еще не получила. Грудь болит. При осмотре гинеколог сказала матка чуть чуть увеличена Принимаю дюфастон. Лежала с воспалением яичника в июне и сентябре.
На счет задержки: на фоне дюфастона месячные сбились, должны по идее быть на днях, но думаю не будет если 2 полоски уже не так ли?
Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 16:58
Здравствуйте. Срок считается от даты начала последней менструации
Платная консультация
Карина 2016-12-01 17:51
Еще раз здравствуйте! Так может быть 4 недель, если последняя менструация была 04.11.16? Если ПА был 15.11, а тест показал две полоски 27.11. такое может быть? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 17:59
Повторяю еще раз - срок считается от 4.11 - на сегодня - ровно 4 недели