На голове обнаружены споры грибы вне и внутри волоса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 годика
Хронические заболевания: Вроде нету..Но если это в тему,то она у меня алергик,ее после некоторых лекарст начинает высыпать по телу,животик и спинка...
Здравствуйте, очень нуждаюсь в Вашей помощи, ПОЖАЛУЙСТА помогите мне вылечить лишай у доченьки 4 годика. Месяц назад, но может чуть-меньше недели две. Я увидела у нее на головке пятнышко как перхоть, ну и подумала что это перхоть, но она его начала расчухивать и сегодня я обратилась в больницу. У нее взяли соскоб и в диагнозе написано (Обнаружены споры гриба вне и внутри волоса) .
Нам доктор приписал: - Ламикон по 1т после еды (14 дней.)
- Наружно смазывать 5% йод 1р. в день
- мазь Залаин 2р. в день (14 дней)
- шампунь НИЗОРАЛ (мыть голову только по необходимости) купаться нельзя!
Но это еще не все, на теле с левой стороны на грудной клетке маленький лишай и на правой ножке тоже сказала лишай. Сказала мазать Золаиновой мазью.
И на ножках на ступне есть маленькие пухырики как водянистые, их очень много, но они как бы в кружочке в том месте где изгиб стопы, там она нам приписала пить детский диазолин в таблетках и мазать мазью Кремген 2р. вдень (5-10дн.)
Миленькие пожалуйста очень Вас прошу, прям умоляю скажите что из всего перечисленного можно ребенку, так как пошла в аптеку, а мне сказали, что мазь Золаин деткам противопоказана так как не проходила тестирование в педиатрии, а нам ее приписали. Я очень переживаю и боюсь, чтобы у нас не была запущенная форма этого лишая и не стали выпадать волосы. Не могу слезы ручьем, помогите мне пожалуйста. Заранее БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО!
Теги: двояновые споры на голове, споры гриба на голове, споры грибов на коже головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-07 01:21
Здравствуйте Ольга, вам расписали хорошее лечение, не затягивайте и начинайте лечиться. Залаин можно использовать в вашем случае, не переживайте. Выздоравливайте!