Гриб споры за ушами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 1 сентоября за ушами появилось шелушение при переезде из Сибири в Сочи, сходили к дерматологу и сказали аллергический дерматит и ищите причину, назначилили гормональную мазь и помогало пока мазали, два дерматолога говорили что аллергия, анализы не подтвердились, педиатр посоветовала сдать на грибы и обнаружены споры. Хотела узнать как лучше лечить? Найти где можно узнать более подробную информацию не найду. Врем идёт а ситуация не меняется и проблема не решается!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-30 23:08
Это дерматит с вторичным инфицированием.

Какие мази использовали?

Обнаружение спор не подтверждает диагноз грибкового поражения. Споры можно обнаружить и со здоровой кожи.

Ориентироваться надо на обнаружение мицелия грибка.
Наталья 2019-12-31 04:50
Афлодерм и таблетки зиртек, результата нет! Только хуже.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-31 07:46
В вашем случае необходима комбинированная мазь.

Я бы посоветовал протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней + крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.