Посев на паразитарные грибы, почкующиеся споры гриба
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в анализе на паразитарные грибы микроскопия(кожа, паховая область) -обнаружены почкующиеся споры гриба- что это такое, подскажите пожалуйста. И еще вопрос - посев на паразитарные грибы(кожа, паховая область) - тоже сдала и он отрицателен- что это означает?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Почкующиеся споры гриба это могут быть Кандида или Маласессия. Это те грибы, которые в норме живут на нашей коже.
Отсутствие роста патогенных грибов в посеве говорит об отсутствии патогенных грибов.
Катерина 2021-09-10 13:06
Добрый день, спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, тоесть то что обнаружены почкующиеся споры гриба, это не страшно? Это норма?
Если бы были в посеве, тогда стоило бы лечить?
Если бы были в посеве, тогда стоило бы лечить