Дрожжеподобные клетки
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, в декабре 2018 года мне был поставлен диагноз - микоз кожи стоп и ногтей обеих ног и назначено курсовое лечение, которое закончилось в мае 2019 года. В лабораторном анализе было указано, что у меня были обнаружены патогенные грибы (споры) и (мицелии). Сегодня получил результаты анализов после лечения в котором указано, что грибы: мицелии, псевдомицелии и споры не обнаружены, но обнаружены грибы: дрожжеподобные клетки. Подскажите пожалуйста, что такое дрожжеподобные клетки, нужно ли продолжать курсовое лечение или необходимо принимать другие препараты?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Дрожжи - в норме живут на коже и слизистых. Мы - не стерильны.
Добавьте пожалуйста качественные фото пораженных ногтевых пластин.
Напишите подробно : что именно использовали для лечения ,как долго?!