Онихомикоз ног

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении 8 месяцев лечу онихомикоз на ногах. По результатам лечения сделан соскоб, результат: патогенные грибы - обнаружены споры. Когда я делала самый первый анализ для подтверждения диагноза результат был: патогенные грибы - обнаружены (просто без уточнения что именно). Как я могу интерпретировать свой результат? Говорит ли наличие именно спор о том, что я все еще больна? Или же это просто последствия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-17 03:51
Здравствуйте. Споры ни о чем не говорят. Для объективности нужно сделать посев, а не микроскопию (посев делается около 3 недель).
Платная консультация
Анна 2019-07-17 06:46
Спасибо за ответ!