Мысли о смерти в 12 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 12, я учусь в 6 классе.
Часто возникают мысли о смерти и о чем-то подобном. Мне кажется, это из-за моих родителей и моего окружения. За оценку "4" на меня могут наорать, отобрать телефон или компьютер. Ибо я раньше училась на 5 и только 5. А с 4 класса стала скатываться. Меня пытаются полностью контролировать. Когда я просила родителя (отца) отвести меня к психологу, он сказал, что отберет компьютер и телефон, ибо "начиталась, теперь хочешь". У мамы не просила. Только сестра старшая (ей 26) согласна "в тихоря" записать меня к психологу, но я ей не очень доверяю.
У меня всего лишь 3 друга, остальных могу назвать просто знакомыми, с которыми у меня отношения "не очень, но терпимо".
Мысли у меня вообще не те, которые должны быть у девочки в 12 лет. Иногда в мыслях что-то вроде "если у меня сломают компьютер, я кинусь под машину" или вроде того. У меня довольно низкий болевой порог, так что мыслей о резании вен вообще нету. Один раз резанула руку случайно, очень больно было. Так что больше не хочу. Даже пробовала курить один раз, вейп много раз.
Родители обесценивают мои страхи и смеются над ними, а я в обморок от страха падаю. Например, пауки, темнота, высота, глубина. Я очень боюсь знакомиться и разговаривать с незнакомыми людьми, но с близкими друзьями я чувствую себя более менее уверенно. Для меня Интернет - место, где я себя чувствую лучше всего.
И я дикая плакса, плачу от всего что движется и что думается
Я не знаю, что мне делать
Категория: Психолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-10 21:46
Здравствуйте, Екатерина!
У Вас в школе должен быть психолог - Вы можете обратиться к нему.