Проблемы с родственниками

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время сложности с родителями. Они против чтобы я общалась с бабушкой, так как они хотят скрывать, что происходит у нас в семье. У мамы с бабушкой сложные отношения. В семье мне часто закрывают рот, не слушают моё мнение. Чувствую себя слабой и беспомощной. Сейчас я не работаю, пока не могу устроиться, не берут. Чувствую себя как в рабстве родителей, с каждым годом, всё сложнее. Как выбраться из этих чувств?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-26 23:33
Здравствуйте, Анастасия.
Начать нужно с поиска работы. Это сделает Вас увереннее и свободней в своем выборе. Когда Вы сможете жить отдельно и самостоятельно, никто не сможет указывать с кем Вам общаться, а с кем нет.
Вы неуязвимы только если уверенность в себе и своей правде встроена в Вашу личность. Для это важно работать со своими страхами, низкой самооценкой и выбором своих коммуникаций.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Нужные навыки можно приобрести посещая тренинги личностного роста и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Анастасия 2021-02-27 00:33
Большое спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-27 14:48
Рада была помочь! Обращайтесь еще.