Чувство отсутствия дома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня есть дом, живу с родителями и дочерью, но уже лет пять в голове крутится мысль "ХОЧУ ДОМОЙ". Семья у нас можно сказать благополучная, алкоголем никто не злоупотребляет, мать можно так сказать ненавидит отца, родители меня считают никчемным человеком, который не имеет права на свои мысли. Вечно меня контролируют. Где, с кем, куда пошла. Звонят чуть ли не каждый час. От такого пропало желание жить, куда то двигаться, стала бояться незнакомых людей и начальников (общения с ними). Друзей, подруг нет. Чувствую себя живой только когда нахожусь на работе. Там общение, работа. Правда движения по жизни тоже никакого нет. Пока не было дочери, домой не хотелось совсем возвращаться. Задерживалась на работе при каждом возможном случае. Идя с работы иногда возникает мысль что хочу домой, но дом родителей я за свой дом почему то не воспринимаю, да и дома эти мысли не выходят из головы. Заработная плата не позволяет снимать себе жилье, а менять работу страшно, так как в этой работе я уверена, уверена в том что и через 10-15 лет наше производство не закроется. Может я слабый, ленивый и безвольный человек, как говорят родители? Отчего возникает желание найти СВОЙ ДОМ, не семью (мужа), а дом? Устала уже. Извините если обратилась не по адресу. Спасибо
Теги: пропало чувство дома
Категория: Психолог
Добавлен: 10 мая 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-07 21:00
Такие вопросы нужно детально обсуждать на консультации (по скайпу или эл. Почте). Причин может быть много и их нужно проработать на эмоциональном и рациональном уровне, потом выработать шаги исправления ситуации.