Снится сон о скорой помощи. Мания скорой помощи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ДЦП, Анемия, депрессия
Здравствуйте.

Не знаю помогут ли мне тут советом или нет, но. Меня эта проблема очень сильно беспокоит.

К чему может сниться каждый божий день скорая помощь?! Да ещё с продолжением! Как будто какой то сериал смотрю, со своим участием. Одновременно и жутко и вызывает. Как это сказать полегче, возбуждение. (Во сне мне приятно такое внимание со стороны, и даже когда укол к примеру делают в скорой помощи, мне совсем не больно. Я чувствую удовлетворение)
Если вдруг я внезапно просыпаюсь, а сон (серия) была интересной, то я закрываю глаза и снова засыпаю. И сон продолжается с того же места. И такие сны снятся с 12 лет. Сейчас мне 22 годика.

Я не понимаю одно, почему мне доставляет удовольствие сны про скорую помощь, я смотрю во сне как меня врачи забирают в карету, везут, что то делают, чтобы привести в чувства.
Я просыпаюсь и все больше и больше хочу испытать тоже чувство, что было во сне. Чтобы мне вызвали эту самую карету и пытались вылечить.

В последнее время готова даже специально как то навредить своему здоровью, чтобы кто то вызвал ту самую скорую помощь. И меня это пугает. : (Так как я действительно могу себе навредить, если прождать слишком долго вызова той самой долгожданной кареты скорой помощи. Обычной кареты, а не из психиатрии.

Я не знаю как перестать мыслить об этом. Особенно когда сны снятся такие каждый день. И не было такого, чтобы когда то вообще не снился сон.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-23 23:21
Здравствуйте, Татьяна.
Такие сны весьма необычны. Стоит разобраться с этим в кабинете врача-психотерапевта. Или при работе по видеосвязи.
Сон - это часто проекция наших вытесненных мыслей и желаний, только представленный в метафоричном виде.
Никто не может интерпретировать сон кроме Вас самих.
Возможно, возникнет желание поработать над своими эмоциями.
Татьяна 2019-06-23 23:30
Вне сна, я не думаю об этом практически. Все мои мысли - это музыка, которая сейчас популярна. Или какая ситуация в стране. + подготовка к вступительным экзаменам в вуз, Но никак не о скорой. Мысли о скорой возникают тогда, когда я ее вижу где нибудь. Не более. (

Я действительно хочу помогать людям.
Но проблема в том, что я с рождения дцп ребенок (мед. Сестра уронила меня в род. Доме) из-за чего на всю жизнь мне люди, с которыми я когда то общалась (ОСОБЕННО В ШКОЛЕ) приписали клеймо урода из-за моего заболевания.
Дома тоже не все гладко со стороны родни (матери и сестры) они тоже меня недолюбливают.
Друзей у меня никогда не было, я и не знаю как это, иметь себе друга. В основном сижу дома постоянно, как в японских аниме - Хикикомори.

Учитывая, что заботы было мало в моей жизни из-за того, что я была изгоем у всех из-за своей болезни, то может мои сны - это призывы о помощи, призывы о том, чтобы кто то подарил заботу. Хотя мне не комфортно на публике находиться, лучше 1, чтоб никто не видел.

Я когда в больнице лежала, я там если честно на все болезненные (для других) процедуры, уколы бежала в припрыжку и действительно, не ощущала боли, даже наоборот какое то удовлетворение. Назад после болезненного укола бежала радостная, а другие, кто там лежал, хромали до палаты. Это странно.

+ У меня имеется депрессия, я не хочу быть таким человеком, я хочу, чтобы у меня работала и руки и ноги обе, а не только 1 сторона. А другая - мертвый груз. Возможно во снах я все эти годы как раз таки и получаю ту самую своеобразную заботу, которой так не хватает в жизни. И глядя во сне, как я получаю удовольствие от заботы врачей скорой помощи, мне очень сильно хочется это испытать и в реальной жизни.
Татьяна 2019-06-23 23:36
Очно обращаться к психологу не очень хорошая идея. То, что я могу рассказать в подробностях может в шок их ввести. И они меня могут отправить на принудительное психиатрическое лечение, а это недопустимо. Так как это еще 1 клеймо "психа" при трудоустройстве на работу, к примеру. Меня и так на работу не берут никуда сейчас т. к. образование техникума и с моими особенностями не больно таки рады мне. + я на высшее собираюсь поступить. Лечение в психиатрии все может испортить только.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-24 02:31
Вам не нужно психиатрическое лечение, тем более принудительное) А вот поработать на тему заботы стоило бы. Не обязательно посещать специалиста очно.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Татьяна 2019-06-24 03:13
А если у меня нет видеокамеры?
Татьяна 2019-06-24 11:25
У меня к этому всему еще приписалось сильное возбуждение, гармоны шалят. Гинекологи говорят, что мое тело так созрело и требует половой жизни. Ужас) Ощущения непривычные, когда у тебя внутри в интим. Зоне все горит и так далее.)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-24 15:25
Можно воспользоваться чужим телефоном или купить видеокамеру.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-24 15:27
А совет-то неплохой. Почему бы Вам не познакомиться с человеком, кт Вы могли понравиться, а Вы ему.
Татьяна 2019-06-25 04:13
Где бы еще взять этого человека.
Я на фоне возбуждения начала лазить на сайты 18+ что вообще для меня ново, рука как то сама тянется смотреть все что там пишут (форумы всякие) либо видео смотреть интимного характера.

А сейчас с парнем общаюсь кстати, он сказал, массажист. Из моего города он. А нашел меня как раз таки на форуме, где я анонимно спрашивала, как подавить в себе это влечение, желание.

Когда я с ним общаюсь текстом, то во мне как будто просыпается зверь, я чувствую себя как кошка во время течки. Меня этот парень возбуждает, а он завет познакомиться, погулять, массаж сделать. Предлагал даже какой то сеанс массажа без проникновения.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-25 22:17
Если Вы уже достаточно давно знаете этого парня, то почему бы не согласиться.
Татьяна 2019-06-26 06:20
Не знаю его в реальности, познакомились дня 3 назад. Меня терзают сомнения, в наше время никому доверять нельзя, а вдруг он окажется каким нибудь озабоченным (учитывая, что написал на спец. Форуме, где обсуждают интимные вещи люди) Приду к нему, а он скрытую камеру поставит, потом пришлет видео с моим участием на массаже (голой) и начнет шантажировать.
Или вовсе завлечет меня и изнасилует. А то и придушит в конце.

Хотя может я накручиваю себе. Но он ничего о себе не рассказывает, и это настараживает.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-26 19:02
Тогда родолжайте общаться по видеосвязи. Можно назначить предварительную встречу в каком-то нейтральном месте.