Неудачница

Спрашивает: Наринэ
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать мыслей много. В последнее время стала очень раздражительной, злой. Все меня злят, раздражают и я всех ненавижу. Есть за что, моя родня постоянно мной не довольна, постоянно ругается, говорит гадости и тд. Даже мама, казалось бы самый родной человек, но она ещё хуже, обязывает меня самыми последними словами, может ударить. Вообще она с детства и била и гадости говорила. Она почти выгнала с дома меня, живу щас у бабушки которая тоже постоянно ворчит. Я ненавижу свою родню, маму особенно, мне она противна и общаться и даже видеть не хочу. Парня у меня уже нет, три года в мусорку и любовь туда же. Одни слова, а действий нет и уверенности в нём. Обещал изменится, я поверила и ругаю себя что дура. Я ради него готова была на всё, а он нет. Моя младшая сестра вышла замуж летом, да да ей повезло. У нее всё быстро и как положено. Я сначала завидовала, потом рада была, а теперь снова завидую, ведь она беремена. Мне самой противно что у меня такие мысли, но я ей реально завидую. Ей во многом повезло и даже по отношению родных. Я не удачница, мне ни в чем не везет. Я даже замуж не могу выйти, а я так хочу и детей и причем желание давно, но все никак и это тоже меня убивает. Я себя ненавижу, за то что я такая неудачница. За то что завидую родной сестре. Часто думаю лучше бы не родилась или померла бы чем всё терпеть. Устала от всего и всех, очень злая, настроения нет, аппетита нет. Целый день могу телек смотреть, работк ищу. Хотела в другой город, не могу там найти работу, хотя ездила. Ещё у меня навязчивые мысли, что если кто-то обо мне говорит из родных то сразу жениха нашли. Эти мысли о женихах, тоже не дают покоя устала от них. Перестала с многими общаться и когда начинаю общаться, вижу что нет словарного запаса, читать лень. Всё лень. Почти каждый день плачу. Посоветуйте пожалуйста что делать. Как перестать это всё прокручивать в голове, отпустить, не думать. Повысить словар запас. Спасибо большое
Категория: Психолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

4 ответа

Наринэ 2020-10-20 23:20
Забыла дописать, я очень нервная и вот любое меня бесит я злюсь и гадости изо рта идут. У меня пустота на душе, в сердце, в голове. Мне очень плохо и нет желания вообще что-то делать, думать. Наверное депрессия у меня, не знаю. Но очень плохо, пусто мне. Хотя я молюсь, прошу Бога чтобы помог. Но пока никак. Сегодня звонили на счет работы, вроде бы хорошо в четверг надо сходить посмотреть в магазин магнит. Но желания нет. Хочу другую работу, на которую не берут т. к. образование не позволяет либо в офисе и тоже не берут, по каким причинам не знаю. Я себя потеряла еще и разрыв с парнем окончательно убил. Хотя ещё недавно общались и говорили о свадьбе.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-20 23:50
Здравствуйте, Наринэ.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Наринэ 2020-10-21 11:11
Я не могу почувствовать себя счастливой. И уже не понимаю как. Во мне пустота и как заполнить не знаю и не могу сама. А есть какие-нибудь книги чтобы читать? И понять как слелать себя счастливой. А как избавиться от зависти?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-21 19:04
Библиотерапия - это так же удачный способ разобраться в себе и приобрести уверенность в своих силах.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", Рут Миншулл « Как выбирать своих людей» из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.