Мушки в глазх

Спрашивает: Анаьо6
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте вопрос такой, после попадания капли уксуса промыл глаза водой, и раствором соды ложку на стакан воды для каждого глаза использовав весь расствор обоих стаканов, было покраснение вечером но к утру все стало хорошо но через неделю появились мушки перед глазами большие прозрачные и чуть темные, не мешают если не зацикливаться зрение не изменилось что это может быть они из-за моих манипуляций появились или нет и опасно ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-01 18:28
Здравствуйте! Это деструкция стекловидного тела, опасности не представляет. Она не появилась из-за ожога глаза уксусом, здесь связи никакой нет. Лечения не требует, необходимо стараться не обращать внимания. Вообще в таких случаях назначают курсом на месяц к. Эмоксипин, к. Офтан-катахром, к. Калий йолид 3% по 3-4р/д, фонофорез, электрофорез. Однако данное лечение не убирает полностью нити, а лишь может сделать менее заметными.
Для вашего же спокойствия рекомендую сделать узи глаз и осмотр глазного дна желательно с фундус-линзой.
Будьте здоровы!