Туман в глазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, почти полтора года назад делала операция по замене хрусталика, в октябре 2018 оказалась вторичная катаракта, почистили лазером всё было нормально. Последнее время заметила туман в глазу, пошла на приём, в больницу по месту жительства, сказали подвывих хрусталика. Зрение единица, но мешает туман. Что делать в таком случае? Обязательно хирургическое вмешательство или существует другое лечение? И вообще глаз меня не беспокоит, только туман, возможна другая патология? Месяц назад стала пить противозачаточные таблетки, может они так влияют?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! При подвывихе ИОЛ не может быть тумана, могут появиться блики и искажения. С туманом надо разбираться. Может и от таблеток, у них куча побочек
Елена 2019-03-11 15:37
Скажите пожалуйста может быть вторичная катаракта повторно?
Нет, не может, только если первый раз сделали плохо, но это бывает очень редко. И это видно сразу же. Поэтому надо разбираться, по какой причине мог появится туман. На глаукому вас проверяли?
Елена 2019-03-12 18:55
На глаукому не проверяли, появились мушки в глазу
Пусть вас посмотрят, потому что иногда бывает первым симптомом. Но это далеко не обязательно, тк у вас молодой возраст. Хотя замена хрусталика это уже риск. Пусть посмотрят, лишним не будет. Мушки летают из-за деструкции стекловидного тела. Она тоже может давать туман.
А по какой причине вам убирали катаракту? Точнее почему она появилась у вас?
Елена 2019-03-13 11:46
Мне заменили хрусталик так-как зрение правого глаза было -13, на левом глазу -4,5 (сделали лазерную коррекцию). Скажите пожалуйста, что назначат в случае деструкции стекловидного тела? Это серьёзно?
Обычно это эмоксипин в каплях, вобензим внутрь и витамины. Нет, это не серьезно, это обычная ситуация у людей с миопией
Елена 2019-03-13 12:31
Спасибо вам большое за консультацию!
Елена 2019-05-24 13:56
Здравствуйте скажите при мушках в глазах, сколько дней капать эмоксипин и сколько раз в день?
Эмоксипин капать 1 месяц, по 1 кап 2 раза в день. Так же добавьте витамины для глаз, возьмите либо ретинорм, либо чернику форте и аевит