Попал майонез в глаз

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, опасно ли если в глаз случайно попал с руки майонез? Я промыла водой, надо ли еще что то делать? Может быть ожег? Здравствуйте, опасно ли если в глаз случайно попал с руки майонез? Я промыла водой, надо ли еще что то делать? Может быть ожег?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Не переживайте, он не может спровоцировать ожог. Вы правильно сделали, что промыли глаз водой. Глаз ближайшие два часа может быть красным, но потом всё восстановится. Не переживайте. Если есть дома окомистин или витабакт, то закапайте, если нечего нет, то и не нужно ничего.