Мушки в глазах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25/1994
Здравствуйте, год назад я поняла что вижу мушки перед глазами, в этом году я поняла что их больше. Я ходила к врачу, сказала что сильно как то понервничали и они появились, проверяла сетчатку год назад с ней все в порядке, проверяла глазное дно тоже все в норме, я просто планирую детей в ближайшем будущем и хотелось бы узнать не помешает ли мне эта проблема и можно ли от нее избавится, мне делали электрофорез, и капала разными каплями и витамины пила, толку 0, если курю много их больше, или например после алкоголя может больше летать. Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог

2 ответа

Здравствуйте! Это деструкция стекловидного тела, она еа сегодняшний день не лечится еще. Поэтому придется с этими мушками жить. Единственное, что может помочь их уменьшить, жто таблетки вобензим, которые пьются по схеме, указанной в инструкции. Вместе с ним прокапайте тауфон.
На беременность и роды эти мушки никак не повлияют, поэтому поводу не переживайте.
Марина 2019-09-30 11:58
Спасибо вам огромное!