Мультифолликулярный яичник и беременность

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с волнующим меня вопросом.
Мне 22 года, 2 года назад на УЗИ выявлен левый мультифолликулярный яичник. Хотя месячные всегда были регулярные, без задержек, цикл отличался только в 2-5 дней. Особых проблем и не было.
Врач прописала пить ОК Белара, пью уже 2 года. Каждые полгода делаю УЗИ, мультифолликулярность сохраняется. Врач твердит, что мне нужно скорее рожать, а возможности пока нет.
Действительно ли при таком яичнике возможна быстрая потеря яйцеклеток и как следствие быстрое наступление бесплодия и лучше как можно раньше родить,?
И помогает ли все таки ОК моим яичникам?
Просто недавно стала болеть грудь, как пояснила врач, на фоне приема Белары.
Предложила поменять курс Белары на Дюфастон и Витамин Е с 14 по 25 дц. Т. е решение остается за мной, думаю, стоит ли менять.
Очень хочу детей, но позже или стоит все таки поторопится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 15:09
Вы проходили гормональное обследование?
Платная консультация
Дария 2016-01-29 18:35
Нет, врач сразу назначила лечение без дополнительных обследований.
О том, что нужно проверить гормоны, я прочитала только недавно. Попросила врача об этом.
Но сейчас, сказала, нет смысла, потому что я итак принимаю гормональные.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-31 04:04
Поговорите со своим доктором о смене тактики ведения