Ультрозвукавое исследование матки

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, меня зовут Надежда. Я сегодня сходила на УЗИ и в заключение написано Мультифолликулярные яичники и я не знаю что это такое. Сможете мне в это помочь? Просто я волнуюсь переживаю может это плохо или нет к врачу только на следующей недели, а я хочу знать что со мной.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 12:55
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ и почему? Что с циклом?
Платная консультация
Надежда 2017-01-26 13:40
У меня задержка 11 дней должны были пойти 15.01.17 и их нету. А УЗИ зделано потому что мне врачи ставят диагноз бесплодие. Месячные и в декабре 16 года тоже с задержкой были.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 13:41
Поняла. Много фолликулов в яичниках. Нужно обследовать гормональный фон - это часто последствия его сбоя
Платная консультация
Надежда96 2017-01-26 13:44
Это хорошо или плохо? И это означает что я не бесплодна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 13:46
Это в основном неправильно, так быть чаще всего в норме не должно. Если в яичниках созревает свыше 8 фолликулов, то это состояние называют мультифолликулярными яичниками. Такое состояние может быть как вариантом нормы, так и признаком заболевания – поликистоза яичников. Вам нужно обследовать гормональный фон. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Надежда96 2017-01-26 13:49
Спасибо