Мучает левая нога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Анемия легкой степени, плоскостопие 2 и 3ст.,гастрит
Здравствуйте,8 лет назад ломала правую ногу, три месяца находилась в гипсе, костылями почти не пользовалась, прыгала и напрягала левую ногу. Спустя некоторое время она меня и забеспокоила, сначала периодически, теперь постоянно, да так, что я спать не могу. Не назову это болью в ноге, скорее можно сказать, что ее тянет, она будто гудит в области голеностопа и латеральная поверхность голени, больше нигде. Визуально левая нога не отличается от правой, сустав не деформирован. Но в отличие от соседней ноги левая очень сильно хрустит в голеностопе, сделаешь несколько вращений и отпускает на пару минут, потом снова. В последний месяц присоединились какие-то подергивания, пульсирует будто: то в стопе, то в подколенной ямке, то еще где-то в области от колена до пальцев стопы. Спать не могу на левом боку вообще, пару минут и все немеет, похожие симптомы начали появляться в левой руке. Носки с резинкой тоже носить не могу, только без нее. Пробовала Найз в таблетках и геле, без эффекта. Почему-то помогает холод, если приложить к тому месту, что "гудит". Еще пробовала магнитотерапию, кажется, что становится легче. Горячие ванны вызывают ухудшение. Правая нога вообще не беспокоит.
Пару месяцев назад делала узи вен ног, без патологии.2 года назад проходила МРТ позвоночника, из особенностей: грыжи Шморля D8, D9, сколиоз позвоночника.
Помогите, даже не знаю к какому специалисту обратиться. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 11:32
Здравствуйте. Вам нужен осмотр травматолога и проведение рентгенографии голеностопного сустава.