Мучает изжога

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Уже давно мучает изжога. Сдал дыхательный тест. Высокие показатели хеликобактери. Врач прописал кларитромицин и амосициклин. Пью вторую неделю, но что-то не помогает. Может такое быть? Или нужно что-то еще добавить?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-29 21:50
Здравствуйте, Артём! В схему лечения хеликобактера входит обязательно препарат из группы ИПП, убирающий изжогу типа нексиума 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером, пробиотик типа энтерола по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды. Вся схема принимается 14 дней, потом можно будет снизить дозу нексиума до 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака ещё на 14 дней.