МРТ выпячивание межпозвоночного диска с5-с6
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, последние два месяца постоянные боли в шее. Последняя неделя болит горло и когда глотаю отдает в ухо справой стороны. Сделала МРТ. Расшифруйте пожалуйста, и можно ли назначить лечение, или нужно сходить на приём?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Марина здравствуйте
Учитывая ваши симптомы (боли в шее, боль в горле с иррадиацией в ухо) и результаты МРТ, вам обязательно нужно обратиться к врачам очно для осмотра и назначения лечения.
По мрт
В шее есть признаки начинающегося остеохондроза
- Выпячивание диска и костные разрастания могут давить на нервы и вызывать боль
- Отёк в пазухе носа может быть причиной болей в горле и ухе
1. К неврологу - из-за изменений в шейном отделе позвоночника,важен осмотр невролога и сопоставление жалоб,данных осмотра и изменений на мрт
Либо обратитесь к врачу кинезиологу
2. К отоларингологу (ЛОР) - из-за отека в пазухе, который может быть причиной болей в горле и уха
Всех благ!