Мрт точенные очаги округлой формы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет, изредка повышенное давление
Здравствуйте, я приложила фото, ходила на МРТ, забивается сердце, как тахикардия, мутное зрение, переодически простреливает то поясница то рука, то под лопаткой, чувство страха, головные боли бывают раз в неделю,
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-15 14:36
Добрый день.

Очаги, которые обнаружили у вас в головном мозге, могут быть признаком хронической гипоксии нервных клеток на фоне недостаточного поступления кислорода и питания по сосудам, кровоснабжающим головной мозг.
Поэтому для уточнения причины их возникновения, рекомендую пройти УЗИ с Допплером брахиоцефальных сосудов.

Жалобы, которые вы описали, скорее больше связаны с соматоформной вегетативной дисфункцией.
Алена 2020-09-15 14:49
Скажите пожалуйста, это можно восстановить? Не сильно страшно? Инсульта или что-то вроде того не будет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-15 15:02
Да. Можно назначить лечение после проведения вами до обследования.