МРТ шейного отдела позвоночника, низкое давление
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Беспокоят головные боли, перепады давления. Сейчас в основном давление 113 на 72, 110 на 70. Подскажите пожалуйста, что означает эта МРТ шейного отдела позвоночника?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

4 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-04 22:15
Здравствуйте.
У вас выявлены начальные возрастные изменения в костно-хрящевой структуре позвоночника. А также изменения естественного изгиба шеи в сторону формирования кифоза, то есть "горбика". Причина может быть в вашей рабочей деятельности, если вы длительно напрягаете шею за компьютером.
Юлия 2021-06-04 22:18
Спасибо. Да я и работаю секретарем весь день за компьютером.
Юлия 2021-06-04 22:37
Подскажите пожалуйста, может ли остеохондроз отдавать в сердце, иногда кажется что давит в сердце. Потом всё нормально. Иногда в спине чувство онемения части спины. Иногда спереди в груди небольшое жжение.
невропатолог 2021-06-05 12:01
Это может быть связано с перенапряжением мышц спины и грудной клетки, на фоне чего происходит защемление отдельных нервных волокон.