МРТ шеи, новообразование

Спрашивает: Адена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень долго болела ОРВИ, с затяжным кашлем и температурой. Через месяц после болезни появилась непонятная боль в горле и небольшая осиплость, кашель тоже сохраняется, так же за правым ухом вылезла шишка размером с горошину, слегка потягивает и ноет. Решила сделать МРТ, очень беспокоит, что значит неравномерная инфильтрация слизистой. Прочитала, что это предраковое состояние. Ещё бывает дискомфорт в груди при глотании.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Такие изменения скорее говорят о воспалении, данных за опухоль на МРТ не выявлено. Пролечите воспаление у ЛОР-врача и сделайте контроль МРТ
Платная консультация
Alia 2021-11-05 22:04
Спасибо большое за отклик! А не подскажите что значит неравномерная инфильтрация?
Примерно значит неравномерное уплотнение