Мрт шеи, всё в порядке или нет?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхит, псориаз.
Здравствуйте, очень долго болела ОРВИ, с затяжным кашлем и температурой. Через месяц после болезни появилась непонятная боль в горле и небольшая осиплость, кашель тоже сохраняется, так же за правым ухом вылезла шишка размером с горошину, слегка потягивает и ноет. Решила сделать МРТ, очень беспокоит, что значит неравномерная инфильтрация слизистой. Прочитала, что это предраковое состояние.
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте

Причем здесь рак? Отечная грануляция чаще всего при хроническом воспалении.

МРТ вообще не используется для диагностики заболеваний глотки.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки