МРТ при постоянных коронках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Постинсультное состояние
Здравствуйте, моей маме 82 года, 2 инсульта (последний 20 лет назад). Ограничена в передвижении. Поэтому для консультации приглашаем домой платного невролога. При созвоне посоветовал перед консультацией сделать МРТ головного мозга.

Проблема в наличии 8-9 железных постоянных коронок на зубах. Стоит ли делать МРТ ГМ, либо будет искажение.
Спасибо
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-10-08 16:50
Добрый день, не стоит, будет сильное искажение изображения.