МРТ позвоночника

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на днях мне сделали МРТ поясничного отдела позвоночника. Посмотрите пожалуйста результаты. Из жалоб- переодически боли в спине, и последнее время как будто чувство давления в области почек, переодически с двух сторон. Насколько серьезны результаты МРТ, какое требуется лечение? Мне 18 лет
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-30 06:35
Здравствуйте.

У Вас минимально выраженный остеохондроз всего в одном сегменте 5-го поясничного и 1 крестцового позвонков и две маленькие протрузии (выпячивание дисков за пределы позвоночника), они ничего не затрагивают. Зато выявлена в придатках матки киста, размером 3,6 и 4,4 см. Обратитесь к гинекологу, вполне возможно, что эта киста изнутри давит на нервный корешок и даёт боль в спине.