Мрт поясницы расшифровка, грыжа
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в расшифровке мрт. Что делать, и как лечить. Что вообще можно сделать для облегчения боли. Больно наклоняться и поворачиваться. Пока жду запись к неврологу, хочется уже что-то начать делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2022 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-30 20:53
Здравствуйте.
В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейробион- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.
Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.
Инна 2022-08-30 21:15
Спасибо! Таисия Вячеславовна, подскажите что вообще вцелом значат эти анализы? Такие грыжи удаляют или как-то лечат? Остальные отклонения от нормы? Насколько все критично?
невропатолог 2022-08-31 16:09
Лучше удалить оперативно. Медикаментозно будет только временный эффект от лечения.