Мрт крестцово поясничного отдела
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! По причине болей сделал МРТ крестцово поясничного отдела. Живу в глубинке, нет специалистов, чтобы прокомментировать и получить консультацию. Посмотрите пожалуйста. Там серьёзно и если да, то что надо делать. Фото Мрт прилагаю. Два файла. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

6 ответов
Сергей 2021-12-06 16:40
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-06 17:20
Здравствуйте.
Опишите более подробно, что именно вас беспокоит на данный момент.
И с чем связана ваша повседневная трудовая нагрузка?
Сергей 2021-12-06 18:02
Таисия Вячеславовна, здравствуйте! Проживаю в деревне и нагрузка в основном это дрова, вода, снег. Летом гряды. И после нагрузки болит правая сторона в паху, около бедра. Часто боль отдает в ногу. Хирург думал внутренняя паховая грыжа, потом засомневался и велел сделать МРТ и вот результат. Наверное еще вторая страничка скана не загрузилась. Сейчас прикреплю.
невропатолог 2021-12-07 12:48
Я вас поняла.
В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин (Келтикан) - по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.
Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.
Сергей 2021-12-07 12:51
Таисия Вячеславовна, спасибо большое! Попробую такое. Успехов вам, здоровья. И с наступающим Новым годом!
невропатолог 2021-12-07 13:21
Берегите себя! Будьте здоровы!