Мрт и пкоп

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прошёл на днях МРТ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина умеренных остеохондроза, спондилоартроза поясничного отдела позвоночника. Минимальный сколиоз. Протрузии межпозвонковых дисков на исследованном уровне. Подскажите, насколько это серьезно? Как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-30 08:21
Кирил доброго часа
Какие у вас есть жалобы?
Платная консультация
Кирилл 2022-05-30 08:35
Доброе утро Светлана. Раньше были периодические, а теперь практически постоянные боли в области поясницы.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-30 10:40
Кирилл

у вас начальные проявления нарушения питания в области поясницы, обусловленное перенапряжением мышц поясничной области. Если начнете делать гимнастику с рааслаблением мышц поясницы, то и боли уйдут и изменения костных структур с годами уйдут

пришлите мне эмейл я вышлю вам гимнстику, если хотите

всех благ!