Боли в области мошонки

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день! Скажите пожалуйста как можно определить валлерову дегенерацию (повреждение нервов) в семенном канатике? МРТ мошонки может быть в этом информативно? И вообще с помощью каких исследований можно определить неврологические патологии в мошонки?.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2022 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 12:50
Никита доброго часа
Опишите пожалуйста свои жалобы, тогда я смогу вам конкретно рекомендации написать

Всех благ!
Платная консультация
Никита 2022-01-26 13:42
Беспокоят ноющие и сдавливающиеся боли в семенном канатике или придатке. Так получилось что нечаянно нажал на эту область во время самоосмотра и возникла острая боль, с тех пор беспокоят ноющие боли. Сначала отдавали в ногу, теперь болит в мошонке. По урологии вроде всё в порядке. Есть подозрения что болит нерв. Как можно это определить? Делал мрт мошонки, там ничего необычного нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 14:20
Никита
Боли могут быть еще вызваны изменениями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, когда сдавливается корешок

Вам следует сделать мрт пояснично-крестцового отдела

Всех благ!
Платная консультация
Никита 2022-01-26 14:27
Я делал мрт поясничного отдела позвоночника. Я просто хотел узнать, если механически был воспалён нерв в самой мошонки, обратимый ли этот процесс, восстановиться ли нервное окончание? И есть ли какие-нибудь исследования кроме мрт и узи которые могут это определить в области неврологии?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-27 05:39
Никита доброго часа

инструментальных методов обследования нет. Диагноз ставится клинически

нерв мог быть воспален механически? Объясните, что вы имеете в виду

Всех благ!
Платная консультация
Никита 2022-01-27 08:59
Добрый день! Да, всё верно. После механического воздействия была резкая пульсирующая боль и с тех пор ноющая боль с иррадиацией в ногу и чуть выше.
Никита 2022-02-02 11:07
Добрый день! Что это может быть? Пропиваю сейчас курс мидокалма и мексидола и витамины б. Что ещё можете посоветовать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-02 13:00
Никита
Я думаю, что в ответ на сильное болевое воздействие могли спазмироваться мышцы тазового дна и по характеру у вас боль идет не от защемленного нерва, а перенапряженных мышц. Следует расслабить мышцы тазового дна гимнастикой

Всех благ