Мрт головы и сосудов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит, хр. Пиелонефрит, хр. Колит
Здравствуйте, Руслан Романович. У меня тяжесть в голове, слабость сонливость, назначили диакарб 4 дня пить,4 пропустить и так 5 раз, кавинтон 3таб. В день, мильгама 1таб. В день, сегодня 14ый день лечения, но изменений не замечаю, сонливость и тяжесть в голове.1) Пожалуйста объясните на сколько серьезны заключения мрт,2) может нужно другое назначение или операция?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-10 16:19
Здравствуйте. Кроме пройденных исследований необходимо провести дополнительно Допплерографию сосудов головного мозга и шеи+венозный отток+ротационные пробы. Но и по этим исследованиям косвенно можно определить недостаточность кровотока в артериях мозга и нарушение венозного оттока. Критических изменений по исследованию нет. Операция тоже не нужна. И мочегонные принимать бессмысленно. Вам нужен массаж шейно-воротниковой зоны (расслабляющий). Детралекс 1 таблетка 2 раза в день-3 месяца. Трентал 1 таблетка 2 раза в день-1 месяц. Контролировать артериальное давление, чтобы не было резких подъемов. Ограничение физических и психо-эмоциональных нагрузок. Хорошо высыпаться. Мильгамму можно продолжать.