МРТ головного мозга новорожденного

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес
Здравствуйте, мальчик родился 23.01.22. На 36 неделе. 03.02.22 сделали МРТ, поставили диагноз частичная лиссэнцефалия лобных и теменных долей, дисгенезия мозолистого тела. Хотелось бы услышать второе мнение, так как врачи нейрохирурги и неврологи посмотрев диск с МРТ этого не увидели. По ребёнку невролог и неонатолог так же говорят что всё хорошо. Но расшифровка МРТ даёт страшную картину.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-02-25 12:13
Добрый день. Есть признаки пахигирии, её относят к одному из типов лиссэнцефалии. Насчёт дисгенезии не убедительно на данный момент, учитывая возраст ребёнка и недоношенность. Требуется наблюдение неврологов и контроль в динамике.
Платная консультация
Елена 2022-02-25 12:57
Спасибо за ответ. Таким образом пахигирия это уже точно? Или мозг ещё может доразвиться?
Елена 2022-02-25 13:11
Благодарю
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-02-25 13:11
Рада помочь:) Спасибо за благодарность!