Не переворачивается

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев 3 недели
Здравствуйте, ребёнок родилсяся в 37,3 8/9 по апгар с весом 2410 и ростом 48 при выписке был диагноз Церебральная ишемия 1 ст сейчас ребёнку 6 месяцев не переворачивается, не сидит, не ползает.
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-26 12:00
Здравствуйте, задержка моторного развития, по УЗИ головного мозга, гидроцефальный синдром, необходимо обратиться к неврологу как можно скорее, так же лучше лечь в стационар для обследования на течение внутриутробной инфекции
Алёна 2021-12-26 12:14
Мы были у невролога нам назначили холина альфосцерат и магне-в6 про стационар нам ничего не сказали подскажите пожалуйста может быть лучше сделать ребёнку мрт головы?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-27 17:38
Здравствуйте, мрт головного мозга сделать можно в планово порядке экстренности никакой нет, в любом случае мрт в таком возрасте делают только под наркозом в стационаре, поэтому пропиваете курс лечения и после новогодних праздников обратитесь к неврологу для плановой госпитализации в стационар