Уздг или уздс бца ребенку?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, доктор У ребенка частые головные, головокружение, тошнота, безпричинные истерики, плохой сон, навязчивые движения, энурез. Засыпает только когда сосёт пальцы. Детского невролога у нас нет Были у остеопата- он сказал, что родовая травма, обратись мы раньше, меньше последствий было бы. Череп зажат (не знаю как правильно обьяснить). Но после его посещений энурез прекращается. Хотим обследоваться- сделать м - эхо головы, и что лучше сделать уздг бца или уздс бца? Может ещё какие обследования необходимы?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Ирина, Здравствуйте,
1. Были у остеопата- он сказал, что родовая травма, обратись мы раньше, меньше последствий было бы.
- врет.
2. Но после его посещений энурез прекращается.
- тогда посещайте его.
3. М - эхо головы показывает только грубые нарушения.
уздг бца или уздс бца - достоверной иформации не даст.
МРТ информативно.
- врет.
- тогда посещайте его.
МРТ информативно.
Ирана 2021-02-01 10:14
Спасибо за ответы.
1) почему врет?
2) мрт головного мозга? (правильно называется)
1) почему врет? -
-прежде всего потому, что обвиняет Вас: "обратись мы раньше, меньше последствий было бы". и заставляет Вас чувствовать себя виноватыми. "Череп зажат" - вообще какой-то бред. А родовая травма у Вас действительно была? - с ней после родов попадают в реанимацию.
-Магнито-резонансная томография головного мозга. Поможет показать, есть ли какие структурно-органические отклонения в голове, которые объясняют отклонения у Вашего ребенка. Тогда целесообразно лечение у невролога.