Можно вылечить кисту желтого тела при помощи пункуии
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня 10 дней назад на узи была фолликулярная киста 2 см на правом яичнике, а вчера я сделала узи и появилась киста желтого тела 5 см, такой вопрос можно сделать пункцию кисты, если нет то почему, и если начать её лечить, то за 10 дней она может уйти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 15:47
Здравствуйте. Зачем вмешательства? Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова