Киста желтого тела на 5 день цикла 19 мм

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте!
Живу с мужем уже 4 год, беременности не было. Делала узи на 5 день цикла киста ж/т левого яичника 19 мм, размеры яичника 46*28*26 с множествами фол.
Два года назад делала лапароскопию диагноз ПКЯ.
Нужно ли пить что нибудь чтоб киста рассосалась? Месячные не регулярные.
Теги: желтое тело на 5 день цикла, киста желтого тела 19 мм, на 5 день цикла киста желтого тела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 12:40
Здравствуйте! Не стоит. Такая маленькая киста может пройти самостоятельно - нужно в следующем цикле повторить УЗИ. Что касается лечения кист желтого тела в общем, то для них применяется с успехом Дюфастон. А по Вашей ситуации конкретно могу сказать, что если на 5 день МЦ есть желтое тело или киста желтого тела, то наверняка есть проблемы с гормональным фоном. И Вам нужно сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам!
Платная консультация
Диана 2016-03-31 12:23
Здравствуйте!. С гормональным фоном у меня проблемы. В 2013г. делали операцию лапароскопию, диагноз СПКЯ. Месячные могли месяцами не приходить. Уже 4 года беременность не наступает. А каки егормоны Вы посоветуете сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-31 12:28
А что Вы уже сдали, если знаете, что с гормональным фоном проблемы?
Платная консультация
Диана 2016-04-28 19:37
Подскажите пожалуйста, мне назначили ст­имуляцию, потому что без стимуляции на к­омиссию эко не берут.
Назначили: ­
Клостилбегид 50 мг -2 р. в день­
Прогинова 2р в день­
Дивигель 1 мг.1 раз в день­
Сделала УЗИ на 9 день. ­
Вот Картина СТРАННАЯ УЗИ там 4 день цикла
Очень благодарна за ответ!
Диана 2016-04-28 21:46
ИЗВИНИТЕ)
Вопрос в том почему при стимуляции такие результаты, не эндометрий не вырос не фолликулы? Мне ставят СПКЯ делала лапору 2 года назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 22:02
Вариантов несколько. Или маленькая доза Клостилбегита, или Вы к нему нечувствительны. Также, насчет препаратов эстрадиола