1
Киста желтого тела на 5 день цикла 19 мм
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте!
Живу с мужем уже 4 год, беременности не было. Делала узи на 5 день цикла киста ж/т левого яичника 19 мм, размеры яичника 46*28*26 с множествами фол.
Два года назад делала лапароскопию диагноз ПКЯ.
Нужно ли пить что нибудь чтоб киста рассосалась? Месячные не регулярные.
Теги: желтое тело на 5 день цикла, киста желтого тела 19 мм, на 5 день цикла киста желтого тела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2016 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 12:40
Здравствуйте! Не стоит. Такая маленькая киста может пройти самостоятельно - нужно в следующем цикле повторить УЗИ. Что касается лечения кист желтого тела в общем, то для них применяется с успехом Дюфастон. А по Вашей ситуации конкретно могу сказать, что если на 5 день МЦ есть желтое тело или киста желтого тела, то наверняка есть проблемы с гормональным фоном. И Вам нужно сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам!