Можно сказать что это онкология?
Спрашивает: Магомедов мурад
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, к вам обращается сын пациентки, матери 67 лет около двух лет как появилась отдышка при ходьбе или минимальных физ нагрузках, неких свист, ложились не раз в больницу в Махачкале, но все бестолку, два месяца назад сделали бронхоскопию и взяли биопсию, далась очень тяжело биопсия, отправлю заключение и фотографии снимка. Буквально неделю назад сделали мскт огрганов грудной клетки, есть заключение, подскажите пожалуйста что делать? Как быть?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Мурад!
Больше данных за хронический бронхит на фоне сердечной недостаточности. Результат биопсии - воспаление. На кт тоже описана пневмония. Онкомаркер не специфичен и часто дает ложно положительные результаты.
Конечно, Вашу маму должен посмотреть онколог, проверить грудь, лимфоузлы и посмотреть все исседования
Что на спирографии?