Можно принимать эти препараты совместно, боюсь чтобы не было побочки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать селектру и сосудосуживающее и противоаллергическое средство Фринозол. Никак не могу вылечить аллергический ринит. Отоларинголог выписывал это средство, но я тогда не пила селектру. В инструкции сказано что нельзя использовать с трициклическими антидепрессантами.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-29 13:39
Здравствуйте, Ирина.
От 2х препаратов усилится седативный эффект. Но в принципе принимать можно, если не в высоких дозировках.
Ирина 2020-01-30 06:06
Здравствуйте Дороти Вячеславовна, вы пишите что от двух препаратов будет седативный эффект. Селектру я принимаю в дозе 10 мг 1 раз в день и еще эглонил утром капсула 50 мг. А сосудосуживающий препарат Фринозол тогда буду использовать 1 раз в день, вместо 2-х. Мне выписали эти препараты при тревоге и постоянных головокружениях. Пью их месяц головокружения немного уменьшились, но все равно не проходят. Тревога присутствует слегка. Но на улице голова кружится сильнее и когда захожу в магазин тоже.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-30 14:12
Хорошо, попробуйте. Но не забывайте, что главное лечение тут - психотерапия.