Можно ли заводить попугая?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня есть сестра ей на данный момент 8 лет и в детстве мы заводили попугая и она задыхалась возможно это была аллергия. И сейчас мы хотим опять завести попугая, но вот я ща нее беспокоюсь вдруг аллергия вернется. Мы ходили к врачу и нам сказали убрать всех животных из дома и мы отдали его с бабушке и аллергия прошла, но мы с бабушкой жили на одной лестничной площадке и сестра проводила там целый день с этим попугаем и ничего а аллергии не было. Бабушка продала попугая. У нас в доме не было животных 5 лет если не больше. Стоит нам заводить попугая? А возможно что аллергия прошла? Хотя бывает что аллергия может быть не на саму птицу а на корм. Подскажите пожалуйста.
Категория: Аллерголог
2 ответа
Необходимо сделать аллергопробы на попугая для определения аллергена