Высыпания крапивницы
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня никогда не было аллергии раньше но в январе начал жить с девушкой а в феврале посреди ночи вся спина покрылась волдырями стало плохо по внутреннему состоянию (как будто отравился) вызвали скорую вкололи супрастин сказали аллергия, я подумал на копченого судака которого купил вечером в магазине так как больше не чего не ел! Но потом высыпания крапивница начали повторяться именно когда ложусь спать (высыпания в основном на левой лопатке) и мы сразу решили что в е это из за кошки хотя раньше у меня такого не наблюдалось всю! Жизнь были кошки у родителей(нотак как они живут в частном доме в деревне и кошки всегда гуляют по улице подумали что так как кошка апсалютно домашняя то на этом фоне и идёт аллергия) и вот сегодня я уехал к себе в дом там нет животных кроме собаки с которой я имею постоянный контакт и никак не реагирую ночью начал чесаться весь с ног до самой макушки на голове вскачили большие волдыри под отекло лицои глаза я ночью ушёл из дома и пошёл по улице в город в квартиру пока шёл почти все спал выпил супрастин чесание прошло и воздыри на лбу и голове прошли но остались отёки под глазами! Аллергия может прогрессировать? Может дойти со временем до приступов удушья или она так и будет проходить именно в таком контексте? И что ещё могло вызвать такую реакцию? Пока писал вспомнил что лёг спать под плед раньше под ним спал не чего не было но не спал как раз таки с января!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к клещевой, грибковой аллергии и пришлите фото результатов анализов. Никсар, энтерол 14 дней