Аллергия на попугая

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Наверное лет 10 назад я и сестра завели волнистого попугайчика. Лет через 5 его съела кошка. Потом сестра вышла замуж, родила ребенка. Получилось так, что они первый год жизни моей племянницы жили с ними (я живу с родителями). Я очень люблю волнистых попугаев и решилась снова его завести. Я уже точно не помню ту ситуацию, болела ли на тот момент племянница или нет. Но через какое-то время после покупки попугая, у племянницы появился какой-то лающий кашель. Ни выделений из носа, ни покраснений глаз не было. Мы не знали в чем его причина, и было решено в срочном порядке продать попугая. Через какое-то время кашель прошел. Сейчас сестра с мужем и дочкой живут отдельно, к нам приезжают в гости. Я снова хочу завести попугая, да и племянница просит. Но я боюсь, что тогда у племянницы была аллергия, и она проявится снова. А недавно я подумала вот о чем. Аллергия на попугая - это ведь аллергия на перья. Ну или (прочитала в интернете) - на перхоть, на зерна, на клеща. Мы живем в деревне. И племянница летом часто ходит смотреть курочек. И никакого кашля у нее не появляется. Значит, аллергии на перья нет?
Скажите, могло это быть аллергией? У нас в районе нет врача-аллерголога, нужно ехать в город. Может, можно племяннице сдать какие-то анализы, чтобы выявить наличие или отсутствие аллергии? Очень надеюсь на Ваш ответ

Теги: аллергия на волнистого попугая, аллергия на волнистых попугаев
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2015 года

7 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-29 13:37
Здравствуйте! Да, на волнистого попугая может быть аллергия в виде лающего кашля.
Куриное перо и аллергены попугая они разные и связи не имеют.
Обследоваться можно- сдать кровь на специфические антител. К аллергенам попугая.
Лилия 2015-03-29 15:28
Спасибо за ответ. Извините, а Вы не можете сказать как точно и правильно называется этот анализ? Я смотрела на сайте одного диагностического центра нашего города прайс, там много чего перечислено, и сложно нужное выбрать. Я была бы Вам очень благодарна
Лилия 2015-03-29 15:41
Перья птиц смесь(общий результат) 870 р Описание: гуся, курицы, утки, попугая EX73(E70,85,86,213)

Этот анализ нужно сдать?
Лилия 2015-03-29 15:57
Или вот еще. Что лучше?
Попугай - перо (E213) 490 р Описание: Попугай - перо (E213)
Лилия 2015-03-29 16:00
Или вот.
Попугай волнистый - перья (E78) 490 р Описание: Попугай волнистый - перья (E78)

Извините, что много сообщений написала. Просто не знаю чем отличаются аназизы. Что Вы посоветуете? Или вообще что-то другое?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-29 22:12
Лучше последний вариант- попугай волнистый-перья (Е78)
Лилия 2015-03-30 11:48
Спасибо Вам большое