Попугай волнистый и ребенок

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня дочка 2 года. И мы с мужем хотим завести воонистого попунайчика. Только боимся что у ребенка может быть аллергия на него. Читала в интернете что на попугаев у деток часто аллергия и они начинают болеть часто из за наличия попугая в квартире. Вплоть до астмы и пневмонии. Мы были на выставке попугаев с ребенком около получала никаких симиомов аллергия не было. Вообще у ребенка аллергии толком такой не было. Если только дочка чего нибудь не переедала. Помидоров или чупа чупсов. С рождения жила с котом. Которые помесь дворняги и сибирского кота. Но у себеряков шерсть гипоаллергена. Подскажите стоит ли заводить или лучше через года 2-3 когда иммунитет окрепнет?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-19 21:31
Если у Вас отсутствует аллергия у родителей, дедушек и бабушек, у ребёнка отсутствует атопический дерматит, то можно. Наиболее информативно это сделать анализ и точно знать аллергостатус. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к шерсти, эпителию попугая