Подтверждение аллергии на попугая Жако

Спрашивает: Резеда
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
, Добрый день. У ребенка 8 лет есть высыпания на плечах, локтях, коленях и голенях. В доме живёт попугай жако. После курса антигистаминных и крема локоид они проходят, но потом вновь появляются. Хотим сдать анализ, но в лабораториях есть тест на попугая или волнистого попугая (перо певчих птиц) Подойдут ли эти анализы, что бы понять есть ли аллергия или нужно искать именно на попугая жако? В 5 лет делали анализы (проба на руках) на гуся курицу и прочее, было покашливание. Все отрицательное (анализа на попугая не сдавали, но он уже тогда находился в дома). Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-09 16:26
Добрый день. Можно сдать специфические IgE просто к перу попугая. На фото сыпь на аллергическую не похожа. Больше похожа на фолликулярный гиперкерратоз.