Может ли быть аллергия, только на котов (мужского пола)?

Спрашивает: Juli
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сделали в 2010году операцию по удалению кисты правого яичника. Была удалена вместе с яичником. Принимаю 5-й год гормональный препарат Минизистон.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне 22 года. В прошлом году взяли котёнка, мальчика. Началась аллергия, которой никогда не на что не было. Начала немного чихать, сильно чесался нос и слезились глаза. Ранее, лет 5-7 назад, была кошка. Никакой аллергии не было. Так же у родственников есть кошка, собственно мать того котёнка (шотландская). Сколько с ней не игрались, аллергии на неё нет. Только нос почесывала изредка, и то потому, что шерсть на лицо попадала. Возможна ли аллергия только на котов (мужского пола)? Посоветуйте, на какие аллергены, если что, нужно сделать анализ. И возможно ли завести вообще кошечку? Заранее большое спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-26 17:00
Здравствуйте! Если уже была аллергическая реакция на животное (пол не важен), то больше экспериментов ставить не надо и обследоваться не обязательно. Ваша реакция на животное правдивее любого теста.