Можно ли смешивать сухую смесь одного производителя

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: Один месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли смешивать сухие смеси нитрулон комфорт и нутрилона премиум? Смешали и сразу же очень много газиков у малышка и плачет много, что делать в данной ситуации? Хотели перейти с нитрулон комфорт на нутрилона премиум, в старой баночке оставалось ложечек 5 питания и муж добавил в новую баночки с питанием нитрулон премиум и вот думаем из-за этого у малышки болит живот и газики, я веню мужа.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-23 14:33
Здравствуйте
Лучше не смешивать.
Но вероятнее всего, что плохо переваривается смесь премиум, в смеси комфорт белок был частично разрушен и снижено количество лактозы. Рекомендую пока вернутся на смесь комфорт, однократно дать сорбент (энтеросгель, или Смекту)