Жуткие колики, бурление, что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, нам 1.5 месяца, когда были в роддоме, начали терять вес, дали прикорм нутрилон премиум1, появилась желтушка, нас перевели в больницу, там запретили кормить грудью вообще, стали кормить сына смесью НАН, и тут начались все проблемы: стали появляться проблемы с животом, сначала просто колики, потомтнас выписали и посоветовали кормить нутрилоном, молоко к сожалению ушло уже к тому времени, купила нутрилон премиум, начала кормить им на ночь 1 раз давала кисломолочный, вроде бы по началу все было хорошо, сейчас перешли на нутрилон комфорт, и на ночь так же даю кисломолочный, перестали ходить в туалет, начались запоры, колики так и не ушли никуда, жутко пучит ребенка, выходят постоянно газы, тужится, краснеет, кричит, плачет, в животе все бурлит, но в туалет сам сходить не может.
Посоветуйте что дать.
И еще перед каждым кормлением даю эспумизан тэбби и периодично между кормлениями плантекс даю пить. Ничего не помогает. Жалко жутко малыша, так мучается!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-04 22:55
Добрый день.
По Вашему рассказу получается, что проблема усилилась при переходе на нутрилон комфорт - правильно?