Консультация в питании ИВ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,5 мес
Здравствуйте, на ИВ с 4 недель, ели изначально нутрилон премиум, далее нутрилон комфорт - сначала было хорошо, но потом ребенок испытывал дискомфорт, болел живот, сильно отходили газы - не подошло, на комфорт сыпало. Педиатр посадила нас на фрисо вом + фрисо голд, у ребенка появились мелкие красные прыщики только на лице, в течении дня то краснеют, то бледнеют и их почти не видно. Педиатр сказала, что похоже на алергию и прописала смесь Симилак Алиментум. Я не уверена, что это алергия у ребенка, похоже на грудничковое акне и не повредит ли нам такая лечебная смесь. Может ее давать тогда в комплексе с др смесью - симилак комфорт или голд, ну или остаться нга фрисо голд и несколько раз в день Симилак Алиметум? Хочется остановиться на чем то одном, не мучать ребенка скачками. Я уже думала, может давать обычную малютку комфорт? .
3 ответа
Да, это больше похоже на акне новорождённых
если бы это была аллергия, то на фрисоголде сыпь становилась больше
модно точечно на высыпания наносить цинкосодержащий крем