Консультация в питании ИВ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,5 мес
Здравствуйте, на ИВ с 4 недель, ели изначально нутрилон премиум, далее нутрилон комфорт - сначала было хорошо, но потом ребенок испытывал дискомфорт, болел живот, сильно отходили газы - не подошло, на комфорт сыпало. Педиатр посадила нас на фрисо вом + фрисо голд, у ребенка появились мелкие красные прыщики только на лице, в течении дня то краснеют, то бледнеют и их почти не видно. Педиатр сказала, что похоже на алергию и прописала смесь Симилак Алиментум. Я не уверена, что это алергия у ребенка, похоже на грудничковое акне и не повредит ли нам такая лечебная смесь. Может ее давать тогда в комплексе с др смесью - симилак комфорт или голд, ну или остаться нга фрисо голд и несколько раз в день Симилак Алиметум? Хочется остановиться на чем то одном, не мучать ребенка скачками. Я уже думала, может давать обычную малютку комфорт? .
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи
Елена 2022-01-26 20:43
Сейчас ребёнок спит, сыпь еле заметная, после того, как пободрствует, она становится ярче. Но сегодня весь день давала меньше фрисо вом (30г) +фрисо голд (90г), сыпь не увеличивается
Да, это больше похоже на акне новорождённых
если бы это была аллергия, то на фрисоголде сыпь становилась больше
модно точечно на высыпания наносить цинкосодержащий крем