Можно ли сдавать аллергопробы при применении гормональной мази?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать кровь на аллерген (эпителий кошки), если в данный момент проявляется пищевая аллергия (в виде покраснений на лице), которую я лечу гормональной мазью (Акридерм)? Или же лучше подождать, пока пищевая аллергия и действие гормональной мази пройдет и потом уже сдавать пробы на кошку? Если да, то сколько дней должно пройти с последнего применения гормональной мази? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-26 11:54
Добрый день. Кровь на эпителий кошки сдавать можно на фоне применения гормонального крема.